Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Siemens собрали самую большую в мире ветротурбину по заказу Лондона

Siemens собрали самую большую в мире ветротурбину по заказу Лондона

18/10/2012 15:43 / 👁 1183 / Источник КУРСИВ.kz / Поделиться:
Концерн Siemens завершил монтаж самой большой в мире ветротурбины. Сборка рекордного по размерам и мощности ветрогенератора - ротор В75 - происходила на тестовом полигоне Остерилд в Дании. Последний этап сборки был завершен после того, как специалисты доставили и установили роторные лопасти на гигантский механизм.Лопасти ротора B75 имеют 74 м в длину. Siemens собрали самую большую в мире ветротурбину по заказу Лондона. Фото: http://www.kursiv.kz Siemens собрали самую большую в мире ветротурбину по заказу Лондона. Фото: http://www.kursiv.kz
Концерн Siemens завершил монтаж самой большой в мире ветротурбины. Сборка рекордного по размерам и мощности ветрогенератора - ротор В75 - происходила на тестовом полигоне Остерилд в Дании. Последний этап сборки был завершен после того, как специалисты доставили и установили роторные лопасти на гигантский механизм.

Лопасти ротора B75 имеют 74 м в длину. Конструкторы новинки отметили, что такой размер сопоставим с размахом крыльев самолёта Airbus A380. Мощность самого ветрогенератора составляет 6 МВт.

Напомним, что летом текущего года Siemens заключили договор с британской DONG Energy. Данная договоренность предусматривает конструирование и установку 300 таких ветротурбин на береговых ветроэлектростанциях Великобритании.

В настоящее время Siemens тестирует новые ветрогенераторы. Представители конструкторской группы утверждают, что одна такая турбина способна обеспечить электричеством около 600 домов, - сообщает oilru.com.

Устройство турбин-рекордсменов немногим отличается от турбин меньших размеров. Каждый генератор оснащен 3-мя лопастями, весящими по 25 тонн. Для их производства Siemens использовал запатентованную технологию Integral Blade. Данная технология позволяет отливать лопасти целиком, не используя клеевые соединения и делая их на 1/5 легче, чем это было возможно до сих пор. Высокую прочность и дополнительную легкость обеспечивает еще одна технология - Quantum Blade. Кроме того, новые лопасти В75 доработаны с учетом снижения шума и нагрузки на внешнюю среду.

Последние новости

Популярные новости