Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Землю пролился метеорный дождь Ориониды

На Землю пролился метеорный дождь Ориониды

21/10/2012 18:21 / 👁 839 / Поделиться:
В воскресенье утром на Землю пролился метеорный дождь Ориониды. Для астрономов это значит, что множество пылевых светящихся частиц с созвездия Ориона попали в атмосферу и сгорели, а для рядовых землян - это шанс загадать самые смелые желания.Метеорный дождь - одно из красивейших космических явлений. Количество падающих частиц в момент пика, который наступил 21 октября, составляло 25 в час. На Землю пролился метеорный дождь Ориониды. Фото: Вести.Ru На Землю пролился метеорный дождь Ориониды. Фото: Вести.Ru
В воскресенье утром на Землю пролился метеорный дождь Ориониды. Для астрономов это значит, что множество пылевых светящихся частиц с созвездия Ориона попали в атмосферу и сгорели, а для рядовых землян - это шанс загадать самые смелые желания.

Метеорный дождь - одно из красивейших космических явлений. Количество падающих частиц в момент пика, который наступил 21 октября, составляло 25 в час. Ориониды были открыты в 1869 году. С нашей планетой они встречаются дважды: в мае, когда поток, как кажется с Земли, исходит из созвездия Водолея, и 20-21 октября, когда рой пылевых частиц "падает" из созвездия Ориона.

Последние новости

Популярные новости