Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подмосковные лесничие высадили 20 тыс саженцев

Подмосковные лесничие высадили 20 тыс саженцев

22/10/2012 13:06 / 👁 1218 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Работники лесного хозяйства Московской области высадили 20 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции "Живи лес!", которая прошла в субботу, говорится в сообщении пресс-службы Комитета лесного хозяйства Московской области."Основным полем действия стал горельник 2010 года площадью почти 5,5 гектаров на границе Воскресенского и Егорьевского районов рядом с поселком Фосфоритный. Посадка молодого леса. Фото: WWF Посадка молодого леса. Фото: WWF
Работники лесного хозяйства Московской области высадили 20 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции "Живи лес!", которая прошла в субботу, говорится в сообщении пресс-службы Комитета лесного хозяйства Московской области.

"Основным полем действия стал горельник 2010 года площадью почти 5,5 гектаров на границе Воскресенского и Егорьевского районов рядом с поселком Фосфоритный. При посадке задействованы новые для Московской области технологические решения. Был использован посадочный материал с закрытой корневой системой и специальная лесопосадочная труба", - говорится в сообщении.

По словам специалистов лесного хозяйства, новый способ посадки обеспечивает лучшую приживаемость растений, а также продлевает сроки посадок.

Как отмечается в сообщении, в этом году саженцы закупались в других регионах РФ, но уже в следующем году в Щелковском районе Подмосковья начнется строительство питомника, где будут выращивать девять миллионов сеянцев и саженцев в год для нужд области.

В пожарах 2010 года пострадали значительные площади лесов Подмосковья, требующие сейчас проведения крупных лесных посадок. Егорьевское лесничество выбрано не случайно, в 2010 году оно было "одним из наиболее горимых".

По данным пресс-службы, лесничие Московской области за первое полугодие 2012 года посадили более 1,030 тысячи гектаров леса. Также они ухаживали за молодыми насаждениями на площади более 1,66 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости