Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Siemens решил отказаться от проектов по солнечной энергетике

Siemens решил отказаться от проектов по солнечной энергетике

22/10/2012 20:53 / 👁 1199 / Источник Взгляд / Поделиться:
Германский электротехнический концерн Siemens AG ради экономии откажется от производства солнечных батарей, а также перестанет работать в сфере преобразования солнечной энергии в электроэнергию, сообщили в понедельник в пресс-службе компании.В Siemens мотивировали свое решение тем, что ожидания концерна в этой сфере "не оправдались", чему виной "давление цен" на этом рынке. Siemens AG. Фото: http://autoworks.com.ua Siemens AG. Фото: http://autoworks.com.ua
Германский электротехнический концерн Siemens AG ради экономии откажется от производства солнечных батарей, а также перестанет работать в сфере преобразования солнечной энергии в электроэнергию, сообщили в понедельник в пресс-службе компании.

В Siemens мотивировали свое решение тем, что ожидания концерна в этой сфере "не оправдались", чему виной "давление цен" на этом рынке. В частности, будет продана израильская Solel Solar Systems, которую концерн приобрел почти год назад за 280 млн евро, однако дохода она так и принесла. Поиск покупателей активов ведется, передает ИТАР-ТАСС.

Полностью отказываться от бизнеса в области возобновляемых источников энергии компания не планирует. Концерн сосредоточится теперь на ветряной и гидроэнергетике, которые к 2030 году обеспечат почти треть от производимой во всем мире энергии, сообщили в концерне.

В результате выхода из солнечной энергетики под угрозой увольнения оказались 680 сотрудников Siemens по всему миру.

Последние новости

Популярные новости