Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в Туве

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в Туве

23/10/2012 11:05 / 👁 821 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 3,9 произошло во вторник в Туве, информации о жертвах и разрушениях нет, сообщает алтае-саянский филиал геофизической службы сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН).Это второй за месяц подземный толчок, магнитуда которого превышает 3,5. Предыдущее землетрясение произошло 11 октября. Землетрясение в Туве. Фото: http://pravdaurfo.ru Землетрясение в Туве. Фото: http://pravdaurfo.ru
Землетрясение магнитудой 3,9 произошло во вторник в Туве, информации о жертвах и разрушениях нет, сообщает алтае-саянский филиал геофизической службы сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН).

Это второй за месяц подземный толчок, магнитуда которого превышает 3,5. Предыдущее землетрясение произошло 11 октября. Глава Тувы поручил проверять здания и сооружения после каждого подземного толчка.

"Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в Туве в 08.34 по местному времени (04.34 мск), его энергетический класс составил 11,0", - передает СО РАН.

Эпицентр подземных толчков находился в 100 километрах восточнее Кызыла, примерно там же, где находились эпицентры предыдущих землетрясений.

Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с произошедшими в регионе в течение нескольких месяцев двумя сильными землетрясениями. Первое - магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 - произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине 10 километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

Последние новости

Популярные новости