Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Центр охраны природы площадью более 100 гектаров появится в Приамурье

Центр охраны природы площадью более 100 гектаров появится в Приамурье

23/10/2012 12:50 / 👁 1298 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Центр охраны природы "Зейский" в Амурской области, где животные будут содержаться в естественных условиях, вскоре примет первых посетителей, сообщил РИА Новости ведущий охотовед природоохраны области Юрий Гафаров.Строительство Центра охраны природы (ЦОП) в Приамурье идет в рамках региональной программы по охране окружающей среды, на его создание выделено 7,5 миллиона рублей. Центр охраны природы "Зейский" в Амурской области. Фото: http://www.stfond.ru Центр охраны природы "Зейский" в Амурской области. Фото: http://www.stfond.ru
Центр охраны природы "Зейский" в Амурской области, где животные будут содержаться в естественных условиях, вскоре примет первых посетителей, сообщил РИА Новости ведущий охотовед природоохраны области Юрий Гафаров.

Строительство Центра охраны природы (ЦОП) в Приамурье идет в рамках региональной программы по охране окружающей среды, на его создание выделено 7,5 миллиона рублей.

"Сейчас во всем мире распространены подобные территории, где идет полувольное разведение диких копытных. В области ЦОП "Зейский" займет более 100 гектаров. Сейчас идет отлов диких животных в заказниках и на других территориях. Подобное звероводство подразумевает получение продукции от диких животных, охоту в загонах, выпуск на природу "под выстрел". Еще одна функция - своего рода зоопарк открытого типа", - рассказал собеседник агентства.

Средства, полученные от демонстрации животных в естественных условиях, пойдут на их содержание. В ЦОП "Зейский" построены вольеры для временного пребывания животных, кормушки, смотровые вышки и другие сооружения.

Последние новости

Популярные новости