Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Житель Татарстана заплатит 6 тысяч рублей за публичное убийство кота

Житель Татарстана заплатит 6 тысяч рублей за публичное убийство кота

23/10/2012 13:07 / 👁 1015 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Мировой суд Буинского района Татарстана вынес приговор в отношении 57-летнего местного жителя Талгата Адгамова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, если это деяние совершено с применением садистских методов в присутствии малолетних"). Установлено, что 22 июля 2012 г. Судебное разбирательство. Фото: http://www.znaikak.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.znaikak.ru
Мировой суд Буинского района Татарстана вынес приговор в отношении 57-летнего местного жителя Талгата Адгамова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, если это деяние совершено с применением садистских методов в присутствии малолетних").

Установлено, что 22 июля 2012 г. Адгамов поймал соседского кота, полагая, что тот стал причиной гибели принадлежащих мужчине цыплят. В присутствии десятилетних девочек - внучки и ее подруги, мужчина поместил кота в мешок, перевязал горловину веревкой, а затем стал наносить удары мешком о железобетонную опору линии электропередачи. В результате животное скончалось. Приговором мирового суда Адгамову назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Последние новости

Популярные новости