Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Синоптики выпустили на пятницу штормовое предупреждение для центра РФ

Синоптики выпустили на пятницу штормовое предупреждение для центра РФ

24/10/2012 13:05 / 👁 834 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Гидрометцентр РФ предупреждает о значительном ухудшении погоды в пятницу в центре европейской России, ожидается сильный снег, ветер, гололед, метеорологи выпустили штормовое предупреждение для региона."Семейство активных циклонов, занявших север Европы, резко усиливает свое влияние на погоду Центра Европейской России. Следствием этого станет значительное ухудшение погодных условий. Синоптики выпустили на пятницу штормовое предупреждение для центра РФ. Фото: http://dni.ru Синоптики выпустили на пятницу штормовое предупреждение для центра РФ. Фото: http://dni.ru
Гидрометцентр РФ предупреждает о значительном ухудшении погоды в пятницу в центре европейской России, ожидается сильный снег, ветер, гололед, метеорологи выпустили штормовое предупреждение для региона.

"Семейство активных циклонов, занявших север Европы, резко усиливает свое влияние на погоду Центра Европейской России. Следствием этого станет значительное ухудшение погодных условий. Первый этап непогоды ожидается уже в пятницу. Специалистами Гидрометцентра выпущено штормовое предупреждение... по Центральному федерального округу", - говорится в сообщении.

По территории округа с запада на восток будет перемещаться очень глубокий циклон, что приведет к осадкам в виде дождя и мокрого снега. В Тверской, Ярославской и Костромской областях местами ожидаются сильные осадки, налипание мокрого снега. Ветер усилится до 13-20 метров в секунду, местами - до 24 метров в секунду.

"Температура воздуха в большинстве областей ночью и днем составит от 0 до 5 градусов тепла, во второй половине дня после прохождения холодного атмосферного фронта температура воздуха на севере округа понизится до 1-3 градусов мороза, на дорогах образуется гололедица", - предупреждает Гидрометцентр.

Метеорологи ожидают резких изменений атмосферного давления: к середине дня 26 октября атмосферное давление понизится на 20-25 миллиметров ртутного столба по сравнению с предыдущими сутками.

Последние новости

Популярные новости