Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сухобузимском районе медведь растерзал охотника

В Сухобузимском районе медведь растерзал охотника

24/10/2012 14:08 / 👁 1278 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Останки мужчины нашли в лесу Сухобузимского района родственники. На прошлой неделе он ушёл на охоту в тайгу и не вернулся. При погибшем не обнаружили ружья. Две собаки и лошадь вообще исчезли бесследно. "31-летний житель Павловщины пошёл на охоту в тайгу на соболей, при этом с собой у него было мясо, которое он хотел использовать в качестве приманки. В Сухобузимском районе медведь растерзал охотника. Фото: novostiua.net В Сухобузимском районе медведь растерзал охотника. Фото: novostiua.net
Останки мужчины нашли в лесу Сухобузимского района родственники. На прошлой неделе он ушёл на охоту в тайгу и не вернулся. При погибшем не обнаружили ружья. Две собаки и лошадь вообще исчезли бесследно.

"31-летний житель Павловщины пошёл на охоту в тайгу на соболей, при этом с собой у него было мясо, которое он хотел использовать в качестве приманки. Скорее всего, оно и стало приманкой для дикого животного, которое его растерзало", - сообщила старший помощник руководителя главного следственного управления следственного комитета РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

В этом году от лап хищников погибли пять человек, ещё столько же получили тяжёлые травмы. Медведи стали выходить к людям ещё в середине лета. Специалисты уверяют, ими движет только голод. "Медведь кормится дикими копытными животными. А мы их всех истребили, и никто этого не понимает", - пояснил доктор биологических наук СФУ Генрих Соколов.

В поисках пищи косолапый бродил и в окрестностях Красноярска. В начале октября "Вести" рассказывали историю о том, как медведь ломал заборы и пробирался в огороды. Хищника отстрелили, как и ещё почти сорок медведей.

Медведей в этом году выгнали и лесные пожары. Нередко хищников привлекают и сами люди, оставляя мусор и остатки пищи. Медвежьи прогулки должны вскоре закончиться, зверь сейчас готовится к спячке. Тревожить его в этот период крайне опасно, как и попадаться на глаза, поэтому от лесных прогулок лучше воздержаться, а в случае появления медведя в жилых окрестностях обращаться в полицию.

Последние новости

Популярные новости