Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Скандинавский опыт охраны природы перенесут на карельскую почву

Скандинавский опыт охраны природы перенесут на карельскую почву

24/10/2012 15:02 / 👁 1060 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Возможности применения скандинавского опыта управления особо охраняемыми природными территориями в Карелии обсуждают сегодня в рамках семинара, который проходит в республиканском министерстве по природопользованию и экологии. Скандинавский опыт охраны природы перенесут на карельскую почву. Фото: Вести.Ru Скандинавский опыт охраны природы перенесут на карельскую почву. Фото: Вести.Ru


Карельские экологи и представители муниципалитетов республики поделились впечатлениями от ознакомительной поездки по Финляндии, Швеции и Норвегии, где они стали участниками проекта "На стыке стихий и интересов: изучение опыта некоммерческих организаций и современных наработок северных стран в сохранении ценных населённых прибрежных территорий".

Представители от Карелии побывали в нескольких национальных парках и природных резерватах, прошли по экологическим тропам, встретились с представителями местного туристического бизнеса, муниципалитетов, общественных организаций. Как отметили участники семинара, в нашей республике можно будет попытаться внедрить скандинавский опыт. В течение ближайших 10-15 лет в Карелии планируется создание десятков новых особо охраняемых природных территорий.

Последние новости

Популярные новости