Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в Туве выросло до двух, а площадь - до 70 га

Число лесных пожаров в Туве выросло до двух, а площадь - до 70 га

25/10/2012 12:13 / 👁 749 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число лесных пожаров в Туве увеличилось до двух, а их площадь возросла на 25 гектаров и составила, по данным Рослесхоза, 70 гектаров, сообщает в четверг республиканское правительство.Власти региона отмечают, что оба пожара локализованы и не угрожают населенным пунктам. Лесные пожары в Туве. Фото: http://localfeeds.ru Лесные пожары в Туве. Фото: http://localfeeds.ru
Число лесных пожаров в Туве увеличилось до двух, а их площадь возросла на 25 гектаров и составила, по данным Рослесхоза, 70 гектаров, сообщает в четверг республиканское правительство.

Власти региона отмечают, что оба пожара локализованы и не угрожают населенным пунктам.

Первый пожар возник 22 октября в Тандынском районе республики в Кызыл-Арыгском участковом лесничестве, в 12 километрах юго-восточней поселка Балгазын. Его площадь составляла 30 гектаров. Сейчас он локализован на площади 45 гектаров. В тушении участвуют три сотрудника пожарно-химической станции, двое мобилизованных и одна единица техники. Дополнительно направлены еще двое сотрудников тувинской авиалесоохраны. Работа по тушению осложнялась из-за сильного ветра, порывы которого достигали 20 метров в секунду. В ночь на четверг на охваченной пожаром территории выпало много снега, по прогнозам ожидаются заморозки. Это должно снизить уровень пожароопасности.

Причиной возгорания является человеческий фактор.

"В среду в девяти километрах южнее поселка Бурен-Бай-Хаак был обнаружен пожар на общей площади 10 гектаров. В его тушении на территории Каа-Хемского района были задействованы девять работников Кызылского авиаотделения Тувинской авиабазы и две единицы техники. По данным на 25 октября, данный пожар локализован на общей площади 25 гектаров", - говорится в сообщении.

Власти региона отмечают, что возгорание произошло по вине местного населения.

Последние новости

Популярные новости