Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Шонтинь" обрушился на Вьетнам

Тайфун "Шонтинь" обрушился на Вьетнам

29/10/2012 14:42 / 👁 1079 / Поделиться:
Четыре человека погибли и еще четверо пропали без вести за сутки в результате удара тайфуна "Шонтинь" /"Дух гор"/ по побережью северной и центральной части Вьетнама. Об этом сообщил сегодня Национальный координационный комитет по предотвращению последствий стихийных бедствий. Тайфун "Шонтинь" обрушился на Вьетнам. Фото EPA с сайта "Голос России" Тайфун "Шонтинь" обрушился на Вьетнам. Фото EPA с сайта "Голос России"


"Шонтинь" пришел к побережью Вьетнама со стороны Филиппин, где за последние дни он стал причиной гибели более двадцати человек и привел к серьезным разрушениям. Шквальный ветер и ливни вызвали сильный паводок в ряде населенных пунктов прибрежных районов северной и центральной части страны. В значительной степени от наводнения пострадали город Хайфон, провинции Куангнинь, Намдинь, Бакнинь. В ряде райнов этих провинций разрушены жилые дома, затоплены обширные участки автомобильных дорог, более суток остаются выведенными из строя линии электропередачи и связи.

В результате разгула стихии оказалась уничтоженной располагавшаяся в провинции Намдинь самая высокая на севере Вьетнама телевышка. Шквальный ветер буквально "вырвал с корнем" и опрокинул 180-метровую телевизионную антенну. Башня находилась вдалеке от населенных пунктов, и во время урагана поблизости людей не было, поэтому в результате ее обрушения никто не пострадал. Однако в районе начались перебои со связью.

На ближайшие сутки синоптики дают неутешительные прогнозы. Непогода в центре и на севере Вьетнама сохранится: из-за прихода холодного атмосферного фронта там ожидаются проливные дожди и понижение температуры.

Последние новости

Популярные новости