Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британские "зеленые" требуют прекратить работу газовой электростанции

Британские "зеленые" требуют прекратить работу газовой электростанции

30/10/2012 11:46 / 👁 949 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти два десятка активистов-экологов поднялись на трубы газовой электростанции в Великобритании с призывом к правительству отказаться от использования газа в электроэнергетике и перейти на возобновляемые источники энергии, сообщает сайт природоохранного сообщества "No dash for gas". "No dash for gas". Фото: https://earthfirst.org.uk/ "No dash for gas". Фото: https://earthfirst.org.uk/


"Рано утором 29 октября, 17 молодых активистов забрались на две трубы высотой около 80 метров новой газовой электростанции в Восточном Бертоне (Англия) с требованием прекратить работу этой станции и остановить строительство подобных станций в будущем", - говорится в сообщении.

Станция в Восточном Бертоне - первая из двадцати новых газовых электростанции, которые правительство Великобритании собирается возвести в ближайшее время

По мнению активистов, газовые станции производят "дорогую и грязную" электроэнергию и правительство не должно увеличивать их число. Властям необходимо инвестировать в станции, которые используют альтернативные источники энергии: ветер, воду, солнце, приливы. Кроме того, альтернативная энергетика, по мнению "зеленых" позволит создать новые рабочие места и сократить стоимость электроэнергии.

"Увеличение числа газовых станций по-прежнему оставляет нас на крючке исчерпаемых ресурсов", - говорится в сообщении крупной международной "зеленой" организации "Друзья Земли", которая наряду с Гринпис поддержала акцию своих британских коллег.

Как сообщает британская газета Guardian, полиция арестовала пятерых активистов, забравшихся на башни, и в настоящее время ищет остальных участников акции.

Последние новости

Популярные новости