Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новая акция догхантеров: у МГУ погибли собаки и птицы

Новая акция догхантеров: у МГУ погибли собаки и птицы

31/10/2012 13:43 / 👁 1117 / Поделиться:
Догхантеры ответили на проведенный в выходные зоозащитниками митинг очередной акцией с разбрасыванием яда для собак, утверждают защитники прав животных. Новая акция догхантеров: у МГУ погибли собаки и птицы. Фото с сайта "Голос России" Новая акция догхантеров: у МГУ погибли собаки и птицы. Фото с сайта "Голос России"


Ранее сообщалось, что в воскресенье в центре Москвы прошел митинг, участники которого требовали от властей и правоохранительных органах привлечь к уголовной ответственности так называемых догхантеров - людей, занимающихся убийством бродячих собак в Москве.

"В понедельник на территории МГУ был разбросан яд, от которого погибли обитавшие там собаки и птицы. Все отравленные собаки были стерилизованы и опекались сотрудниками и студентами, жили в построенных для них будках. Для птиц также были построены кормушки", - сообщили "Интерфаксу" в инициативной группе "Живодерам.НЕТ!" в среду.

По данным зоозащитников, сотрудники МГУ пишут обращение в полицию и собирают подписи научных сотрудников, профессоров университета. "Уже в понедельник с утра по всей территории Московского государственного университета имени Ломоносова стали мучительно умирать животные: собаки, вороны и голуби. Падеж птиц продолжался и весь следующий день - 30 октября. Были уничтожены десятки стерилизованных собак (последняя стерилизация была осуществлена несколько лет назад)", - отметил представитель инициативной группы.

Он добавил, что погибших животных постоянно подкармливали. Для собак в парках МГУ были сделаны будки с мягким покрытием. Для птиц на деревьях были развешаны кормушки, в которых всегда была еда.

Это уже не первый случай массового отравления бродячих животных в Москве. В сентябре неизвестные буквально затерроризировали собаководов на западе столицы, регулярно разбрасывая ядовитые приманки в парке 50-летия Октября. От отравы погибло по разным данным от 50 до 70 собак, причем, не только бродячих, но и домашних, чьи владельцы выгуливали их в парке. Столичная полиция тогда возбудила уголовное дело по статье 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными).

Последние новости

Популярные новости