Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бананы в будущем смогут заменить хлеб

Бананы в будущем смогут заменить хлеб

31/10/2012 14:26 / 👁 897 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Бананы могут стать важным источником питания для миллионов людей в результате глобального потепления, говорится в докладе Комитета ООН по продовольственной безопасности. По прогнозам экспертов, производство основных продуктов питания, таких как кукуруза, рис и пшеница, будет уменьшаться во многих развивающихся странах. Бананы. Фото: http://www.factroom.ru Бананы. Фото: http://www.factroom.ru
Бананы могут стать важным источником питания для миллионов людей в результате глобального потепления, говорится в докладе Комитета ООН по продовольственной безопасности.

По прогнозам экспертов, производство основных продуктов питания, таких как кукуруза, рис и пшеница, будет уменьшаться во многих развивающихся странах. Банан же способен заменить ряд ключевых продуктов и постепенно будет играть все более важную роль в сельском хозяйстве при повышении температур на планете.

Другие культуры также способны заменить привычные продукты: в Южной Азии место пшеницы может занять маниока, а в Африке коровий горох заместит соевые бобы.

Последние новости

Популярные новости