Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мэр Нью-Йорка решил поддержать Барака Обаму из-за заслуг главы государства в борьбе с изменением климата

Мэр Нью-Йорка решил поддержать Барака Обаму из-за заслуг главы государства в борьбе с изменением климата

02/11/2012 12:45 / 👁 1222 / Поделиться:
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил о намерении поддержать Барака Обаму на предстоящих выборах президента США.Причиной этого он назвал заслуги действующего главы государства в борьбе с изменением климата. На решение Блумберга особенно повлияли действия Обамы в ответ на последствия разрушительного урагана "Сэнди", обрушившегося в ночь на вторник на восточное побережье США. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Фото EPA c сайта "Голос России" Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Фото EPA c сайта "Голос России"
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил о намерении поддержать Барака Обаму на предстоящих выборах президента США.

Причиной этого он назвал заслуги действующего главы государства в борьбе с изменением климата. На решение Блумберга особенно повлияли действия Обамы в ответ на последствия разрушительного урагана "Сэнди", обрушившегося в ночь на вторник на восточное побережье США.

Ранее сообщалось, что правительство выделило более 3,4 миллиона долларов на помощь пострадавшим от урагана жителям штатов Нью-Джерси, Нью-Йорк и Коннектикут. Во вторник использование средств федерального бюджета властями этих штатов одобрил президент Обама.

По заявлениям Белого дома, главной задачей в настоящее время Обама считает восстановление энергоснабжения пострадавших от "Сэнди" регионов.

Последние новости

Популярные новости