Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Собаки и кошки заживо сгорели в столичном приюте

Собаки и кошки заживо сгорели в столичном приюте

05/11/2012 17:20 / 👁 3457 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Неизвестные в ночь на понедельник подожгли приют для бездомных животных "Альма" в Москве. Часть животных убежала из приюта, пытаясь спастись, однако некоторые сгорели заживо. Среди людей никто не пострадал.Как пишет Newslandd, к зданию на улице Пруд Ключик подъехали зеленые "Жигули", из которых вышел человек и что-то перекинул через забор благотворительного приюта, после чего вспыхнул пожар. Приют для собак и кошек. Фото: http://www.pravda.ru Приют для собак и кошек. Фото: http://www.pravda.ru
Неизвестные в ночь на понедельник подожгли приют для бездомных животных "Альма" в Москве. Часть животных убежала из приюта, пытаясь спастись, однако некоторые сгорели заживо. Среди людей никто не пострадал.

Как пишет Newslandd, к зданию на улице Пруд Ключик подъехали зеленые "Жигули", из которых вышел человек и что-то перекинул через забор благотворительного приюта, после чего вспыхнул пожар. Огонь охватил четыре вольера. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. В результате возгорания погибли пять собак и восемь кошек, сообщает "Утро.ру". Часть животных убежала из приюта.

"На место происшествия прибыли пожарные, полиция и сотрудники Следственного комитета. На данный момент пожар потушен. Сгорели постройки и все вещи, которые предназначались для утепления домиков для животных", - рассказала директор приюта Людмила Бычкова.

В настоящий момент в приюте идет разбор пострадавших помещений и трупов животных. Сотрудники правоохранительных органов предупредили работников приюта о том, что подобный инцидент может повториться. По данному факту полиция проводит проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Директор приюта не исключает, что поджог могли совершить догхантеры, которые за последние дни уже "отметились" массовым отравлением собак в Москве, отмечают "Известия". Сейчас приют нуждается в любой помощи - кормах, коробках, теплых вещах, а также в волонтерах для поиска пропавших животных.

Последние новости

Популярные новости