Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнения парализовали многие районы Словении

Наводнения парализовали многие районы Словении

06/11/2012 10:43 / 👁 1556 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ливневые дожди, обрушившиеся в последние сутки на Словению, парализовали многие районы страны, вызвав наводнения и оползни, сотни домов оказались затоплены, сообщают региональные СМИ.Сложная ситуация наблюдается практически во всех частях страны, в частности под угрозой затопления оказались районы Гореньска, Средняя Словения, Подравска, а также Адриатическое побережье. Наводнение в Словении. Фото: http://ext.err.ee Наводнение в Словении. Фото: http://ext.err.ee
Ливневые дожди, обрушившиеся в последние сутки на Словению, парализовали многие районы страны, вызвав наводнения и оползни, сотни домов оказались затоплены, сообщают региональные СМИ.

Сложная ситуация наблюдается практически во всех частях страны, в частности под угрозой затопления оказались районы Гореньска, Средняя Словения, Подравска, а также Адриатическое побережье. Метеорологи сообщили, что в результате дождей значительно поднялся уровень воды в реках Сава и Драва (правые притоки Дуная), а также Соча, Савинья и многих других.

Словенские СМИ сообщают, что город Веленье (центр), где оказались затоплены около 400 домов, практически отрезан от других частей страны.

Затоплены и многие дороги. Кроме того, движение осложняют ветви и стволы деревьев, сломанные сильным ветром.

В ряде районов наблюдаются перебои с электричеством, таким образом несколько тысяч домов остались без света. Сегодня в некоторых школах пришлось отменить занятия.

В борьбе со стихией участвуют сотни военнослужащих, пожарных и представителей сил гражданской защиты, которые откачивают воду из затопленных домов и подвалов, эвакуируют затопленные автомобили.

Власти призывают жителей пострадавших районов не покидать дома без особой необходимости, а также кипятить воду перед употреблением.

Последние новости

Популярные новости