Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 60 морских животных доставлено в дельфинарий в Приморье

Более 60 морских животных доставлено в дельфинарий в Приморье

06/11/2012 11:51 / 👁 1978 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты доставили в дельфинарий под Находкой в Приморье более 60 морских животных, отловленных в северном секторе Тихого океана, сообщает администрация края.В приморский дельфинарий, расположенный в бухте Средняя Находкинского городского округа, поступило 61 морское животное. Кит-белуха. Фото с сайта alaska-in-pictures.com Кит-белуха. Фото с сайта alaska-in-pictures.com
Специалисты доставили в дельфинарий под Находкой в Приморье более 60 морских животных, отловленных в северном секторе Тихого океана, сообщает администрация края.

В приморский дельфинарий, расположенный в бухте Средняя Находкинского городского округа, поступило 61 морское животное.

Как уточнила краевая администрация, из Северо-Охотоморской подзоны в Приморье доставили одну касатку, 32 белух, 10 кольчатых нерп. Кроме того, из Восточно-Сахалинской подзоны Охотского моря с острова Тюлений были завезены 10 северных морских котиков, а из Чукотского автономного округа - восемь моржей.

"Сейчас морские животные проходят адаптацию, чувствуют себя хорошо. Ветеринарное обслуживание морских животных осуществляется ветеринарным специалистом Ливадийского ветеринарного пункта", - говорится в сообщении.

Ранее в дельфинарии под Находкой содержалось 38 белух и несколько морских котиков. Часть из них проживает в реабилитационном центре, другие выступают с представлениями перед публикой.

Последние новости

Популярные новости