Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура выявила экологические нарушения при обследовании Ушаковки (Иркутск)

Прокуратура выявила экологические нарушения при обследовании Ушаковки (Иркутск)

06/11/2012 12:49 / 👁 1887 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
При обследовании Ушаковки прокуратура выявила экологические нарушения. Так были зафиксированы многочисленные сбросы в реку сточных вод. Результаты лабораторных анализов воды и стоков, взятых в указанных местах, показали загрязнение Ушаковки нефтепродуктами.Кроме этого, в границах Иркутска зафиксировано значительное загрязнение реки строительным мусором. Прокуратура выявила экологические нарушения при обследовании Ушаковки (Иркутск). Фото: Вести.Ru Прокуратура выявила экологические нарушения при обследовании Ушаковки (Иркутск). Фото: Вести.Ru
При обследовании Ушаковки прокуратура выявила экологические нарушения. Так были зафиксированы многочисленные сбросы в реку сточных вод. Результаты лабораторных анализов воды и стоков, взятых в указанных местах, показали загрязнение Ушаковки нефтепродуктами.

Кроме этого, в границах Иркутска зафиксировано значительное загрязнение реки строительным мусором. А это существенно влияет на естественный водоток, приводит к трансформации русла и сокращению рыбных запасов в реке. К тому же часть территории водоохранной зоны самовольно захвачено под кафе и жилищные постройки. Мэру Иркутска вынесено представление устранить все эти нарушения.

Последние новости

Популярные новости