Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв урагана "Сэнди" в США и Канаде достигло 120 человек

Число жертв урагана "Сэнди" в США и Канаде достигло 120 человек

07/11/2012 15:03 / 👁 1616 / Поделиться:
Число жертв урагана "Сэнди" в США составило, по последним данным, не менее 120 человек, сообщает в среду агентство "Рейтер". Ранее сообщалось, что число погибших превысило 100 человек. По последним данным, жертвами стихии в штате Нью-Йорк стали по меньшей мере 49 человек, из них 40 - в городе Нью-Йорк.Число погибших в Нью-Джерси оценивается в 30 человек. Число жертв урагана "Сэнди" в США и Канаде достигло 120 человек. Фото: Голос России Число жертв урагана "Сэнди" в США и Канаде достигло 120 человек. Фото: Голос России
Число жертв урагана "Сэнди" в США составило, по последним данным, не менее 120 человек, сообщает в среду агентство "Рейтер". Ранее сообщалось, что число погибших превысило 100 человек. По последним данным, жертвами стихии в штате Нью-Йорк стали по меньшей мере 49 человек, из них 40 - в городе Нью-Йорк.

Число погибших в Нью-Джерси оценивается в 30 человек. Жертвами урагана в Мэриленде стали 11 человек, в Пенсильвании - 13. Также в списках погибших значатся жители штатов Западная Виргиния, Коннектикут, Виргиния и Северная Каролина. Еще один человек погиб в канадском городе Торонто. В число погибших в Северной Каролине входит капитан затонувшего парусника HMS Bounty, которого посчитали погибшим и прекратили поиски, несмотря на то, что тело так и не было найдено.

Ураган "Сэнди", ранее бушевавший в странах Карибского бассейна, в конце октября обрушился на восточные штаты США. Наибольший ущерб стихия нанесла штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк. В столичном округе Колумбия разрушений не было, однако ураган повредил провода линий электропередачи, из-за чего до 400 тысяч человек два дня оставались без света в Вашингтоне и штатах Мэриленд и Виргиния. Всего на Восточном побережье США из-за урагана без энергоснабжения оставались более 8 миллионов человек.

По данным Министерства энергетики США, к утру вторника около миллиона американцев оставались без света, большинство из них в штате Нью-Джерси: там насчитывается 569 домов, где нет электричества.

Последние новости

Популярные новости