Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Скачки атмосферного давления ожидаются в московском регионе в выходные

Скачки атмосферного давления ожидаются в московском регионе в выходные

09/11/2012 17:39 / 👁 1386 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Резкие скачки атмосферного давления ожидаются в Москве и Московской области в предстоящие выходные, сообщает интернет-портал "Метеоновости"."Очень опасным итогом очередных перемен в погоде для метеозависимых людей станет резкий рост атмосферного давления. Вслед за холодным фронтом в Москву и Подмосковье придет антициклон с юго-запада. Атмосферное давление. Фото: http://expert.ru Атмосферное давление. Фото: http://expert.ru
Резкие скачки атмосферного давления ожидаются в Москве и Московской области в предстоящие выходные, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

"Очень опасным итогом очередных перемен в погоде для метеозависимых людей станет резкий рост атмосферного давления. Вслед за холодным фронтом в Москву и Подмосковье придет антициклон с юго-запада. К вечеру пятницы давление достигнет нормы, повысившись с 739 миллиметров ртутного столба до 745 миллиметров. Интенсивный его рост продолжится в ночь на субботу, а днем 10 ноября атмосферное давление в столице составит 757 миллиметров ртутного столба, подскочив за сутки почти на 20 единиц", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, в воскресенье давление в Москве и по области останется высоким - около 759 миллиметров.

"Именно благодаря высокому фону атмосферного давления погода в выходные может побаловать осенним солнышком: антициклон будет размывать облака и сдерживать фронты с запада", - добавляется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости