Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный циклон принес в Приморье до трех месячных норм осадков

Мощный циклон принес в Приморье до трех месячных норм осадков

12/11/2012 11:30 / 👁 971 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный циклон, пришедший в Приморье в воскресенье, принес в некоторые районы края до трех месячных норм осадков и штормовой ветер, сообщает Примгидромет.Штормовое предупреждение на 10-11 ноября было объявлено во Владивостоке в пятницу. В ночь на понедельник в городе начался сильный дождь."В связи с активизацией циклонической деятельности над Приморьем в крае прошли обильные осадки. Мощный циклон в Приморье. Фото: http://primamedia.ru Мощный циклон в Приморье. Фото: http://primamedia.ru
Мощный циклон, пришедший в Приморье в воскресенье, принес в некоторые районы края до трех месячных норм осадков и штормовой ветер, сообщает Примгидромет.

Штормовое предупреждение на 10-11 ноября было объявлено во Владивостоке в пятницу. В ночь на понедельник в городе начался сильный дождь.

"В связи с активизацией циклонической деятельности над Приморьем в крае прошли обильные осадки. Дожди начались днем в воскресенье на юго-западе края. Сильные дожди прошли в Хасанском районе - за день здесь выпало до 26 миллиметров осадков", - говорится в сообщении.

В ночь на понедельник сильные дожди прошли в западных, южных и на юге восточных районов Приморья. Наибольшее количество осадков за ночь выпало в поселке Барабаш Хасанского района - 83 миллиметра, что составляет почти три месячных нормы.

"Также интенсивные дожди с количеством 51-60 миллиметров за 12 часов и менее прошли в Лазовском, Дальнегорском и Ольгинском районах. Во Владивостоке за ночь выпало 22 миллиметра осадков", - отмечается в релизе.

Помимо дождя и снега, циклон принес в край сильный ветер. Если в континентальный районах его скорость составляет 13-20 метров в секунду, то в прибрежных районах его порывы достигают 22-32 метров в секунду.

Ожидается, что в понедельник сильные дожди еще будут идти в центральных и восточных районах Приморья. На западе и юго-западе края осадки будут небольшие и умеренные. Температура воздуха составит от -2 до +8 градусов по Цельсию в различных районах края. Окончательно циклон покинет Приморье в среду.

Последние новости

Популярные новости