Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: кошки и собаки погубят человечество

Ученые: кошки и собаки погубят человечество

13/11/2012 16:50 / 👁 1480 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Домашние животные, а точнее - распространяемые ими инфекции - могут привести к самым катастрофическим последствиям для человечества. Профессор-ветеринар из Великобритании опубликовал исследование, доказывающие это, сообщает Dailymail.Согласно исследованиям, люди рискуют, потому что животные в их жизни занимают все больше места, в том числе место в спальнях. Кот и пес. Фото: http://mordashki.com Кот и пес. Фото: http://mordashki.com
Домашние животные, а точнее - распространяемые ими инфекции - могут привести к самым катастрофическим последствиям для человечества. Профессор-ветеринар из Великобритании опубликовал исследование, доказывающие это, сообщает Dailymail.

Согласно исследованиям, люди рискуют, потому что животные в их жизни занимают все больше места, в том числе место в спальнях. Болезни, распространенные на людей через животных, будут по степени опасности сравнимы с бешенством, из-за которого каждый год в Африке и Азии умирают около 55 тысяч человек.

Ученые призывают уделять таким заболеваниям больше внимания, чтобы было время создать вакцины против них.

Исследования были проведены Майклом Дэем - профессором ветеринарной патологии в школе ветеринарных наук бристольского университета и опубликованы в журнале "Новые инфекционные заболевания".

"Кошки и собаки - вот источник целого ряда новых заболеваний у людей", - утверждает он. "Количество таких животных просто немыслимо. Статистика показывает, что примерно 8-10 миллионов собак приходятся на 31 процент домов Великобритании и 72 миллиона собак на 37 процентов домов США", - продолжает ученый.

"Конечно, польза здоровью и процветанию людей от домашних очевидна, но с тех пор, как животные переехали из сараев и будок в дом, в спальню, шанс заболеть увеличивается с каждым днем," - подытоживает Дэй.

Последние новости

Популярные новости