Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 60 тысяч деревьев посадили в Москве за два года

Около 60 тысяч деревьев посадили в Москве за два года

13/11/2012 18:27 / 👁 1203 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 60 тысяч деревьев и 140 тысяч кустарников было посажено в Москве за 2011 и 2012 годы, сообщил во вторник глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский."В 2011-2012 годах наметилась тенденция по улучшению состояния окружающей среды, водных объектов, атмосферного воздуха столицы. Посадка деревьев. Фото: http://sovet-sadovody.ru Посадка деревьев. Фото: http://sovet-sadovody.ru
Около 60 тысяч деревьев и 140 тысяч кустарников было посажено в Москве за 2011 и 2012 годы, сообщил во вторник глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

"В 2011-2012 годах наметилась тенденция по улучшению состояния окружающей среды, водных объектов, атмосферного воздуха столицы. Кроме того, проводится благоустройство парков и скверов, увеличивается число зеленых насаждений. За два года посажено 60 тысяч деревьев и 140 тысяч кустарников. Сюда вошли деревья, которые мы компенсировали в связи с потерей от ледяного дождя в конце 2010 года", - пояснил Кульбачевский на пресс-конференции в РИА Новости.

Кроме того, за отчетное время столичными властями был проведен ряд других мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации в городе, добавил чиновник.

"Например, приостановили деятельность цементного элеватора в Печатниках. Сейчас хозяева думают, что будет на этом месте", - отметил Кульбачевский.

Он добавил, что с территорий парков и лесных зон вывезено более 100 тысяч кубических метров мусора. Также за эти два года был открыт единственный в России экоцентр на Воробьев горах, введены новые экологические требования к дизельному топливу и бензину.

Последние новости

Популярные новости