Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Селенгинский ЦКК начал выпуск бумажных пакетов, вытесняя пластик

Селенгинский ЦКК начал выпуск бумажных пакетов, вытесняя пластик

14/11/2012 21:55 / 👁 1596 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ОАО "Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат" (ЦКК) при поддержке правительства Бурятии начал выпуск пробных партий нового продукта - бумажных пакетов с ручками, чтобы снизить долю использования пакетов из полиэтилена в Байкальском регионе, сообщил РИА Новости представитель лесопромышленной компании "Континенталь Менеджмент". Селенгинский ЦКК. Фото: http://www.vtinform.ru Селенгинский ЦКК. Фото: http://www.vtinform.ru


Глава республики Вячеслав Наговицын в марте поручил правительству региона рассмотреть с производителями и торговыми сетями проблему отказа от пластиковых пакетов в пользу экологичной бумаги, а также призвал жителей республики изменить привычки и использовать бумажную тару, которая быстро разлагается в почве, что особенно актуально для Байкальского региона.

"Запуск новой линии продукции был поддержан министерством промышленности и торговли Бурятии. По запросу ведомства были изготовлены первые партии образцов бумажных пакетов с ручками. В процессе работы над проектом рассматривалось несколько вариантов ручек для пакетов, наибольшее число положительных откликов собрали прошитые ручки", - сказал он.

Именно такой вариант предпочел один из первых клиентов в Улан-Удэ (суши-бар "Васаби"). Первая партия пакетов для этого клиента в настоящее время уже изготавливается, отметил представитель компании.

По его словам, по результатам реализации пробных партий будет подготовлен план крупного промышленного производства. Подготовлен план рекламной кампании.

"Отдел маркетинга "Селенгинского ЦКК" в результате проведенных исследований выявил высокий уровень спроса на данный экологически безопасный вид упаковки, общество стремится следовать европейским тенденциям, где люди в большом количестве используют именно бумажные пакеты", - сообщил он.

В рамках рекламной кампании запланирована трансляция роликов на телеканале "Россия-1", а также размещение интернет-рекламы на www.mail.ru на региональном уровне.

Емкость рынка пакетов бумажных с ручками в Бурятии, Забайкальском крае и Иркутской области оценивается в 18 миллионов штук в год. Конечные потребители этих пакетов: сети ресторанов, кафе, баров (для упаковки пищи на вынос), предприятия торговли различных отраслей, сети супермаркетов, фармацевтические сети, для упаковки кормов для животных и прочие.

Селенгинский ЦКК запущен в 1973 году. Является одним из крупнейших промышленных предприятий Бурятии. Основными видами деятельности являются лесозаготовка, переработка лесосырья, производство сульфатной небеленой целлюлозы, тары и упаковки, продукция лесохимического и лакокрасочного производства. Селенгинский ЦКК - единственный в мире целлюлозный комбинат, работающий по бессточной схеме в условиях замкнутого водооборота, введенного в августе 1990 года.

"ЛПК Континенталь Менеджмент" - одна из крупнейших компаний лесопромышленного комплекса России, входящая в диверсифицированную промышленную группу "Базовый Элемент". "ЛПК Континенталь Менеджмент" объединяет лесозаготовительные, лесоперерабатывающие, целлюлозно-бумажные и целлюлозно-картонные комбинаты, фабрики и предприятия. В состав холдинга входят Енисейский ЦБК, Селенгинский ЦКК, Омская фабрика гофротары, Новокузнецкий филиал Омской фабрики гофротары, Кондровская бумажная компания, Троицкая бумажная фабрика, Лесозавод-2, ряд лесозаготовительных предприятий, а также производитель индивидуальных деревянных домов - компания Vuokatti. На предприятиях холдинга, расположенных в шести регионах России, работает около 6 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости