Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хельсинки вчера открылся российско-финляндский Лесной саммит

В Хельсинки вчера открылся российско-финляндский Лесной саммит

15/11/2012 10:02 / 👁 1155 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В Хельсинки 14 ноября открылся Четвертый российско-финляндский Лесной саммит, в работе которого принимают участие премьер-министр России Дмитрий Медведев и премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен. Саммит собрал более 300 финских и российских специалистов, представителей государственных органов власти, бизнеса и научных организаций. Глава Рослесхоза рассказал участникам саммита о приоритетных направлениях развития устойчивого управления лесами в России. Фото: http://lesvesti.ru Глава Рослесхоза рассказал участникам саммита о приоритетных направлениях развития устойчивого управления лесами в России. Фото: http://lesvesti.ru


На открытии саммита выступил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков. Как сообщили "Российским лесным вестям" в пресс-службе Рослесхоза, в приветственном слове Виктор Масляков обозначил приоритетные направления развития устойчивого управления лесами в России и рассказал о развитии двустороннего сотрудничества в области лесного хозяйства. Результатом этого сотрудничества стало привлечение инвестиций в лесной комплекс, успешная реализация научных программ, а также программ по лесовосстановлению, уходу за лесом и подготовке кадров.

Основными целями Четвертого российско-финляндского Лесного саммита является разработка долгосрочных подходов для взаимовыгодного развития лесного комплекса обеих стран и выработка практических решений в этой сфере. Особое внимание на встрече будет уделено вопросам регионального планирования и экономического развития лесного сектора.

Последние новости

Популярные новости