Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Особо охраняемым природным зонам Ленобласти будет посвящен специальный сайт

Особо охраняемым природным зонам Ленобласти будет посвящен специальный сайт

16/11/2012 10:05 / 👁 1188 / Источник 47 новостей / Поделиться:
До конца года в интернете появится сайт, посвященный особо охраняемым природным территориям Ленинградской области. На новом ресурсе будет размещаться информация о состоянии ООПТ и проводимых на них мероприятиях. Заповедники Ленинградской области. Фото: http://www.vyborg.tv Заповедники Ленинградской области. Фото: http://www.vyborg.tv


Как сообщили 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, о создаваемом сайте сообщили в ходе международной научно-практическая конференции "Особо охраняемые природные территории как экологическая составляющая территории муниципального образования", которая с 14 по 16 ноября проходит в ЛГУ им. Пушкина.

Всего в Ленинградской области расположено 46 особо охраняемых природных территорий. Они занимают около 587 тысяч гектаров, что составляет 6,8% общей площади региона. Из них две территории имеют федеральное, 40 региональное и четыре - местное значение. Комитет по природным ресурсам Ленинградской области обеспечивает охрану и функционирование всех особо охраняемых природных территорий регионального значения: 24 государственных природных заказников, 15 памятников природы и природного парка "Вепсский лес".

Ежегодно особо охраняемые природные территории превращаются в экологические школы под открытым небом, где проводятся экспедиции, тематические семинары и конференции как для детей, так и для уже состоявшихся специалистов. Только памятник природы Саблинские пещеры с начала этого года посетили более 4,5 тысяч школьников.

Последние новости

Популярные новости