Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперты: Все продукты питания опасны для здоровья

Эксперты: Все продукты питания опасны для здоровья

18/11/2012 12:04 / 👁 1312 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Пестициды и прочие химикаты, которые используются при выращивании овощей и фруктов, повышают риск развития рака в дальнейшем, если их ест ребенок. В особой опасности дошколята, пишет MEDdaily со ссылкой на издание The Daily Mail. Профессор Ирва Герц-Пицциотто из Калифорнийского Университета вместе с коллегами исследовала 364 детей. 207 из них были младше пяти лет. Эксперты: Все продукты питания опасны для здоровья. Фото: http://www.mignews.com Эксперты: Все продукты питания опасны для здоровья. Фото: http://www.mignews.com
Пестициды и прочие химикаты, которые используются при выращивании овощей и фруктов, повышают риск развития рака в дальнейшем, если их ест ребенок. В особой опасности дошколята, пишет MEDdaily со ссылкой на издание The Daily Mail.

Профессор Ирва Герц-Пицциотто из Калифорнийского Университета вместе с коллегами исследовала 364 детей. 207 из них были младше пяти лет. Оказалось, они потребляли в опасных количествах мышьяк, дильдрин, ДДЕ (дихлордифенил дихлорэтилен) и диоксины.

А более чем у 95% детей был превышен безопасный уровень токсина акриламида. Этот побочный продукт можно найти в обработанном картофеле, чипсах. Наиболее опасными с точки зрения содержания пестицидов (хлорпирифоса, перметрина и эндосульфана) оказались томаты, персики, яблоки, перцы, виноград, латук, брокколи, клубника, шпинат, молочные продукты, груши, зеленая фасоль и сельдерей.

В рамках работы ученых интересовали также тяжелые металлы (мышьяк, свинец и ртуть), стойкие органические загрязнители (диоксин, ДДТ, дильдрин и хлордан) и побочные продукты, выделяющиеся при обработке пищи (к примеру, акриламид).

Ученые советуют употреблять в пищу разные продукты. Таким образом, в организме не будет накапливаться один токсин в чрезмерно больших количествах. Плюс, некоторые соединения располагаются сверху плода, значит, их можно смыть.

Последние новости

Популярные новости