Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Орловской области произошел прорыв на магистральном нефтепроводе

В Орловской области произошел прорыв на магистральном нефтепроводе

18/11/2012 18:14 / 👁 1196 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На магистральном нефтепродуктопроводе "Самара - Брянск" вблизи населенного пункта Павловка Краснозоренского района Орловской области произошел прорыв диаметром 530 мм, сообщает ГУ МЧС по региону. В результате разгерметизации фланца соединения вантузной задвижки по причине повреждения уплотнительной прокладки произошел вылив дизельного топлива на грунт. В Орловской области произошел прорыв на магистральном нефтепроводе. Фото: Вести.Ru В Орловской области произошел прорыв на магистральном нефтепроводе. Фото: Вести.Ru
Общая площадь загрязненного грунта составляет до 150 кубометров.

Аварийно-восстановительные работы по ликвидации порыва должны завершиться к 20:00 по московскому времени, сообщили в ГУ МЧС РФ по Орловской области. Работы по вывозу грунта для дальнейшей утилизации будут осуществляться после окончания ремонтных работ в светлое время суток на спецплощадку на территории Липецкой области. К аварийно-восстановительным работам привлечено 57 человек и 23 единицы техники. Подача дизельного топлива осуществляется в полном объеме по обводной ветке продуктопровода, передает ИТАР-ТАСС.

Угрозы попадания дизтоплива в реку Любовша на месте разрыва магистрального нефтепровода в Орловской области нет, сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Орловской области Наталья Акулова. "До ближайшей реки - Любовша - 500 метров, - сказала она, - угрозы попадания дизельного топлива в реку нет".

Последние новости

Популярные новости