Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Плохая экология негативно влияет на возможность иметь детей

Плохая экология негативно влияет на возможность иметь детей

18/11/2012 21:51 / 👁 2186 / Источник Росбалт / Поделиться:
Загрязнение окружающей среды является одной из причин, по которой пары не могут обзавестись потомством. Бифенилы, промышленные соединения и пестициды уменьшают способность пар иметь детей на 29%.Ученые Национального института здоровья тщательно изучили воздействие экологии на репродуктивную функцию женщин и мужчин. Плохая экология. Фото: http://science.compulenta.ru Плохая экология. Фото: http://science.compulenta.ru
Загрязнение окружающей среды является одной из причин, по которой пары не могут обзавестись потомством. Бифенилы, промышленные соединения и пестициды уменьшают способность пар иметь детей на 29%.

Ученые Национального института здоровья тщательно изучили воздействие экологии на репродуктивную функцию женщин и мужчин. В исследовании приняли участие 500 пар, которые перестали предохраняться последние 12 месяцев с целью обзавестись потомством. У них взяли анализ крови на содержание химических веществ, опасных для здоровья. Выяснилось, что у пар в крови обнаружено 63 органических загрязнителя, а также пестициды.

Каждой паре выдали специальный комплект, который помогал им контролировать процесс зачатия, чтобы оптимизировать шансы на беременность. Также парам предстояло ежедневно записывать, что они ели и какой образ жизни вели. В конце периода исследования ученые проанализировали кровь участников и обнаружили, что загрязняющие вещества способны снижать шансы на беременность на 17-29%. И эти цифры практически не менялись с учетом возраста, индекса массы тела и курения, сообщает Raut.ru.

Последние новости

Популярные новости