Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 130% месячной нормы осадков выпало в Петропавловске за сутки

Около 130% месячной нормы осадков выпало в Петропавловске за сутки

20/11/2012 08:55 / 👁 858 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 130% месячной нормы осадков выпало в Петропавловске-Камчатском за сутки под воздействием проходящего над полуостровом циклона, сообщает камчатский Гидрометцентр.Атмосферный вихрь, пришедший со стороны Японского моря, начал оказывать влияние на Камчатку в ночь на понедельник. В Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе было осложнено движение транспорта, отменены занятия в школах. Мокрый снег. Фото: http://news.mail.ru Мокрый снег. Фото: http://news.mail.ru
Около 130% месячной нормы осадков выпало в Петропавловске-Камчатском за сутки под воздействием проходящего над полуостровом циклона, сообщает камчатский Гидрометцентр.

Атмосферный вихрь, пришедший со стороны Японского моря, начал оказывать влияние на Камчатку в ночь на понедельник. В Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе было осложнено движение транспорта, отменены занятия в школах. Три поселка остались без энергоснабжения из-за налипания мокрого снега на провода.

"Наибольший удар стихия нанесла по Елизовскому району и Петропавловску-Камчатскому. В краевом центре за время прохождения циклона выпало 187 миллиметров осадков в виде дождя и мокрого снега - около 130% месячной нормы. Температура воздуха в южных районах полуострова поднялась до отметки плюс семь градусов Цельсия", - говорится в сообщении.

В настоящее время, по данным синоптиков, циклон смещается на север. Атмосферный вихрь распространил свое влияние на Усть-Камчатский, Мильковский, Карагинский и Олюторский районы. Службы жизнеобеспечения и оперативного реагирования работают в режиме повышенной готовности.

Последние новости

Популярные новости