Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режиссер "Хоббита" отрицает обвинения в жестоком обращении с животными

Режиссер "Хоббита" отрицает обвинения в жестоком обращении с животными

20/11/2012 15:19 / 👁 928 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Питер Джексон, режиссер трилогии "Хоббит", мировая премьера первой части которой состоится 28 ноября, отрицает обвинения в жестоком обращении с животными. На сайте фильма он опубликовал заявление, в котором перекладывает все обвинения на авторов жалобы, сообщает imdb.com со ссылкой на nextmovie.com. Хоббит. Фото: http://www.fansshare.com Хоббит. Фото: http://www.fansshare.com
Питер Джексон, режиссер трилогии "Хоббит", мировая премьера первой части которой состоится 28 ноября, отрицает обвинения в жестоком обращении с животными. На сайте фильма он опубликовал заявление, в котором перекладывает все обвинения на авторов жалобы, сообщает imdb.com со ссылкой на nextmovie.com.

Активисты из обществ защиты животных намерены выйти на демонстрацию в день международной премьеры "Хоббит: Нежданное путешествие" в связи с выдвинутыми против авторов фильма обвинениями в гибели 27 животных из-за жестокого обращения.

В своем ответном комментарии Питер Джексон был категоричен. "Продюсеры полностью отвергают все обвинения в гибели животных", - говорит режиссер. "Были предприняты все меры для того, чтобы животные не использовались в боевых сценах и чтобы они не испытывали сильный стресс".

Питер Джексон также добавил, что единственные претензии по поводу качества работы с животными были адресованы тем двум работникам фермы, которыми и были выдвинуты обвинения. Они были уволены еще год назад.

Представители Американской гуманистической организации (AHA) уверяют, что во время съемок ни одно животное не пострадало. Тех 27 животных, о которых идет речь, усыпили под их контролем.

Обвинения в адрес съемочной группы "Хоббита" были выдвинуты конюхом Крисом Лангриджем. По его словам, животные содержались в неподобающих условиях: ферма была переполнена "смертельными ловушками", из-за которых животные травмировались и погибали.

Последние новости

Популярные новости