Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лавинная опасность объявлена на Колыме из-за снегопада

Лавинная опасность объявлена на Колыме из-за снегопада

21/11/2012 11:04 / 👁 688 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели Колымы объявили в среду о лавинной опасности, возникшей в связи с сильным снегопадом, который принес в Магаданскую область активный циклон, сообщил РИА Новости представитель регионального поисково-спасательного центра (ПСЦ).Снежный циклон пришел на Колыму с юга Курильских островов в понедельник, он принес дождь и снег. Лавина на Колыме. Фото: http://deita.ru Лавина на Колыме. Фото: http://deita.ru
Спасатели Колымы объявили в среду о лавинной опасности, возникшей в связи с сильным снегопадом, который принес в Магаданскую область активный циклон, сообщил РИА Новости представитель регионального поисково-спасательного центра (ПСЦ).

Снежный циклон пришел на Колыму с юга Курильских островов в понедельник, он принес дождь и снег.

"Выпавшие осадки заметно увеличили снежный покров в горах, что может вызвать сход лавин. В связи с этим сообщение о реальной лавинной опасности направлено во все городские и районные администрации Колымы", - сказал собеседник.

Он отметил, что спасатели просит жителей воздержаться от выезда на всех видах автотранспорта через горные перевалы и в лавиноопасные районы.

Как сообщил РИА Новости представитель управления Гидрометеоцентра по Магаданской области, снежный циклон будет оказывать активное влияние на погоду Колымы еще как минимум три дня.

"За прошедшую ночь в Магаданской области уже выпала почти декадная норма снега. Суточные итоги мы будем подводить позже, ну уже ясно, что количество осадков превышает норму. И в ближайшие дни в области продолжатся снегопады", - уточнил собеседник.

Последние новости

Популярные новости