Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на севере Аргентины

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на севере Аргентины

22/11/2012 20:34 / 👁 824 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на севере Аргентины в провинции Сальта, в 1,5 тысячи километрах от столицы страны Буэнос-Айреса, сообщается на сайте Аргентинского национального института предупреждения сейсмической опасности.Сведений о жертвах или разрушениях пока не поступало.Подземный толчок был зафиксирован в 17.07 мск четверга. Аргентина. Фото: http://turoved.ru Аргентина. Фото: http://turoved.ru
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на севере Аргентины в провинции Сальта, в 1,5 тысячи километрах от столицы страны Буэнос-Айреса, сообщается на сайте Аргентинского национального института предупреждения сейсмической опасности.

Сведений о жертвах или разрушениях пока не поступало.

Подземный толчок был зафиксирован в 17.07 мск четверга. Его эпицентр располагался в 36 километрах к юго-востоку от города Тартагаль на глубине 650 километров.

Аргентинские сейсмологи отмечают, что в ближайшее время в этом регионе страны возможно сильное землетрясение - до восьми баллов по шкале Рихтера.

Город Тартагаль (60 тысяч жителей) находится в предгорьях Анд, через которые проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "огненном поясе" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходит 90% всех землетрясений на Земле.

Последние новости

Популярные новости