Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Югра выиграла 35 тыс евро на реализацию экологической акции

Югра выиграла 35 тыс евро на реализацию экологической акции

23/11/2012 09:43 / 👁 1101 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра стал лауреатом экологического конкурса "ЕВРОРОСС: Партнерство, опыт, инновации" в номинации "Экологическое образование" и получил 35 тысяч евро на реализацию международной экологической акции "Спасти и сохранить", сообщает пресс-служба губернатора. Ханты-Мансийск. Фото: http://www.infokart.ru Ханты-Мансийск. Фото: http://www.infokart.ru


Награждение состоялось в польском городе Познань 20 ноября на торжественной церемонии в рамках российского дня международного экологического конгресса.

"Югре присудили победу после рассмотрения 985 заявок с описанием подобных проектов, запланированных к реализации в других субъектах Российской Федерации", - говорится в сообщении.

По словам директора департамента экологической политики Ханты-Мансийского автономного округа Бориса Костюхина, широкомасштабный эколого-просветительский проект в рамках окружной целевой программы "Обеспечение экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2011-2013 годах" - основная составляющая экологической политики Югры.

Международная экологическая акция "Спасти и сохранить" стартовала в 2003 году по инициативе правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Акция направлена на бережное отношение к природе края и его богатствам. Сегодня она объединяет всю общественность региона, от представителей власти и бизнеса до рядовых граждан.

С 2004 года данный проект проходит под патронажем международных организаций - международной неправительственной ассоциации "Северный форум" и ЮНЕСКО. В числе партнеров акции - 120 организаций из 26 стран мира, в том числе WWF и Общественная палата РФ.

Последние новости

Популярные новости