Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Премия WWF в области экологичной бумаги присуждена 7 производителям и 46 отдельным брендам

Премия WWF в области экологичной бумаги присуждена 7 производителям и 46 отдельным брендам

25/11/2012 14:45 / 👁 1503 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
WWF приветствует производителей бумаги, а также торговые компании, опубликовавшие информацию о величине своего экологического следа в базе данных "Проверь свою бумагу" и поздравляет обладателей эко-премии. Премия WWF в области экологичной бумаги присуждена 7 производителям и 46 отдельным брендам. Фото: WWF Премия WWF в области экологичной бумаги присуждена 7 производителям и 46 отдельным брендам. Фото: WWF


Премия по эко-бумаге была создана WWF с целью выявления производителей, раскрывающих информацию о том, какую экологическую нагрузку на окружающую среду оказывает их предприятие при производстве бумаге. Для подсчета величины воздействия на природу WWF разработал специальную методику эко-рейтинга, который учитывает экологическую нагрузку при производстве целлюлозы для бумаги, а также выбросы в атмосферу и воду.

Инициатива WWF Check Your Paper (Проверь свою бумагу) - это международная база данных бумажной продукции, прошедшей через эко-рейтинг, которая позволяет оценить воздействие на окружающую среду от всего процесса производства и реализации бумаги конечному потребителю. Таким образом, база данных позволяет покупателям бумаги во всем мире найти продукцию, оказывающую минимальное воздействие на окружающую среду.

В номинации "Прозрачность" премию получили 7 компаний - Arjowiggins Graphic, Lenzing Papier, Metsä Board, Mondi, SCA, Steinbeis Papier и UPM. WWF поздравляет победителей и отмечает их высокие достижения, в частности то, что высокая доля (более 50%) бумаги, производимой этими компаниями, попадает в список продукции эко-рейтинга Check Your Paper.

Помимо производителей бумаги, премия также была присуждена и отдельным бумажным брендам. В данной категории отмечены 46 брендов всемирно известных компаний Arjowiggins Graphic, Lenzing Papier, Mondi, SCA, Steinbeis Papier, UPM, Antalis McNaughton, Kimberly Clark, Leipa, Van Houtum.

"WWF уже много лет работает в разных странах в партнерстве с компаниями-участниками лесного сектора. Цель этого сотрудничества - продвижение идей и механизмов ведения ответственного лесного хозяйства, а также построение экологически чувствительных рынков бумажной продукции и изделий из древесины, - говорит ассистент руководителя Ассоциации экологически ответственных лесопромышленников (GFTN России) Александр Костенко. - Инициатива CheckYourPaper позволяет независимо оценить деятельность участников рынка и выявить наиболее ответственные компании, сокращающие воздействие на окружающую среду, а также свободно предоставляющие информацию об экологической нагрузке при своей деятельности. Мы надеемся, что в дальнейшем все больше компаний будут присоединяться к эко-рейтингу CheckYourPaper и повышать показатели экологичности при производстве и реализации продукции из бумаги".

Подробнее о результатах эко-рейтинга - на сайте «Проверь свою бумагу»..

Последние новости

Популярные новости