Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Последствия непогоды привели к смерти трех человек в Великобритании

Последствия непогоды привели к смерти трех человек в Великобритании

26/11/2012 12:52 / 👁 789 / Поделиться:
Последствия непогоды, обрушившейся в последние дни на Великобританию, привели к смерти трех человек. Местные телеканалы передают репортажи, демонстрирующие картины ущерба от разгула стихии. Между тем британские синоптики прогнозируют усиление ветра и новые ливни.Стихия унесла жизни двух водителей и 21-летней девушки. Двое мужчин пострадали в результате падения дерева. Последствия непогоды привели к смерти трех человек в Великобритании. Фото AFP с сайта "Голос России" Последствия непогоды привели к смерти трех человек в Великобритании. Фото AFP с сайта "Голос России"
Последствия непогоды, обрушившейся в последние дни на Великобританию, привели к смерти трех человек. Местные телеканалы передают репортажи, демонстрирующие картины ущерба от разгула стихии. Между тем британские синоптики прогнозируют усиление ветра и новые ливни.

Стихия унесла жизни двух водителей и 21-летней девушки. Двое мужчин пострадали в результате падения дерева.

По словам премьер-министра Соединенного Королевства Дэвида Кэмерона, "правительство убедится, что делается все возможное, чтобы помочь" местным жителям.

На юго-западе страны, по официальным данным, подтопленными оказались свыше 500 домов и ряд магистралей. Нарушено движение на многих трассах и железнодорожных ветках.

Британское Агентство по охране окружающей среды ввело режим ЧС в 220 районах в связи с вероятностью наводнений. Группы спасателей возводят заграждения для защиты зданий, отслеживают уровни воды в реках и борются с подтоплениями.

Между тем синоптики прогнозируют продолжение сильных осадков в разных уголках Великобритании. Несмотря на то, что ливни на юго-западе страны пока прекратились и для жителей региона наступила долгожданная передышка, стихия может нанести новый удар.

Лондон до сих пор оставался в стороне от этих событий - минувшей ночью в столице дули мощные ветры, но сейчас погода сменилась на ясную.

Последние новости

Популярные новости