Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Акция девятилетних волонтеров!

Пресс-релиз: Акция девятилетних волонтеров!

28/11/2012 11:28 / 👁 1046 / Поделиться:
Вчера, волонтерский отряд третьеклассников белореченской школы N 5 организовал свою первую экологическую акцию. Надев белые футболки с эмблемой "Экосодружества", вооружившись пакетами для мусора и перчатками, дружный и озорной 3 "В" отправился на берег реки Белой. Акция проводилась под шефством старших волонтеров Краснодарской краевой общественной организации "Экологическое содружество". Акция девятилетних волонтеров! Фото: Пресс-служба ККОО «Экологическое содружество» Акция девятилетних волонтеров! Фото: Пресс-служба ККОО «Экологическое содружество»


День был солнечным. Настроение отличное. Небольшой инструктаж, и младшие волонтеры, разделившись на команды, приступили к уборке набережной. Энергии юным экологам было не занимать, и пакеты наполнялись с огромной скоростью. Одни ребята отнеслись к акции, как к игре, вторые - со всей серьезностью. Егор Чернов, например, собрал три пакета мусора. "Берег обязательно нужно чистить! А еще лучше, не мусорить!" - заверил мальчик.

"Такие акции нужно проводить, чтобы дети поняли, как важно беречь город, в котором они живут, что оставлять мусор в местах отдыха - плохо" - выразила свое мнение старший волонтер, ученица 11-класса Инна Шейко.

От имени волонтерского эко-отряда школы N 5 девушка обратилась к белореченцам, которые на берегу реки Белой устроили свалку: "Взрослые, это отвратительно! Вспомните, что это не только ваш, но и наш город и наш берег речки Белой. Нам, вашим детям и внукам, здесь жить! Оставьте после себя город чистым!"

После завершения акции, девятилетних волонтеров угостили шоколадками. Полакомившись, юные экологи задумались: а куда девать фантики? Сообща, дети решили: - Сейчас - в карман, а дома - в урну!

Вот так, девятилетние волонтеры, сотворили первое доброе дело для окружающего мира и приобрели важный опыт в своей жизни.

Пресс-служба ККОО "Экологическое содружество"

Последние новости

Популярные новости