Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москва опять переживет ледяной дождь

Москва опять переживет ледяной дождь

28/11/2012 18:23 / 👁 890 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В ближайшие дни в Москве ожидается ледяной дождь, сопровождаемый мокрым снегом и усилением ветра. Все службы города к таким неблагоприятным погодным явлениям готовы, сообщили в мэрии.Коммунальщики и энергетики организуют усиленное дежурство аварийных бригад, оснащенных высокопроходимой техникой. Москва опять переживет ледяной дождь. Фото: ИТАР-ТАСС Москва опять переживет ледяной дождь. Фото: ИТАР-ТАСС
В ближайшие дни в Москве ожидается ледяной дождь, сопровождаемый мокрым снегом и усилением ветра. Все службы города к таким неблагоприятным погодным явлениям готовы, сообщили в мэрии.

Коммунальщики и энергетики организуют усиленное дежурство аварийных бригад, оснащенных высокопроходимой техникой. "В данный момент приняты меры по дополнительному обследованию воздушных линий электропередачи, очистке просек", - рассказал ИТАР-ТАСС заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. В боевой готовности находится снегоуборочная и погрузочная техника, распределители реагентов, стационарные и мобильные снеготаялки. "Особое внимание будет уделено очистке и обработке реагентами тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, к станциям метро и подземным переходам, объектам социальной сферы, а также очистке кровель от снега и наледи", - пообещал Бирюков.

Ранее сообщалось, что в четверг в Москве начнутся сильные снегопады, которые продолжатся до субботы. По расчетам синоптиков, до конца недели в городе может выпасть до 55 сантиметров снега.

В конце декабря 2010 года столичный регион уже пережил так называемый ледяной дождь. Стихия обесточила несколько районов Подмосковья. Несколько недель без света в середине зимы оставались почти 400 тысяч человек. В первые дни после ледяного дождя был закрыт аэропорт Домодедово. Тысячи пассажиров оказались на несколько суток заблокированы в аэропорту. В Москве было повалено более 40 тысяч деревьев.

Последние новости

Популярные новости