Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: В поисках экологического курорта

Пресс-релиз: В поисках экологического курорта

29/11/2012 10:21 / 👁 968 / Поделиться:
Что такое отдых? Это возможность отвлечься от повседневных дел, каторжной работы и, что немаловажно, поправить здоровье. И тогда возникает вполне логичный вопрос - куда отправиться? В наше время многие люди отдают предпочтение зарубежным курортам, которые, по их мнению, полностью удовлетворяют все выдвигаемые к отдыху требования. Вид на Ялту и Ливадию со стороны Солнечной тропы. Фото ru.wikipedia.org Вид на Ялту и Ливадию со стороны Солнечной тропы. Фото ru.wikipedia.org
Но действительно ли все? Ведь в Турции или Египте можно, разве что, на других посмотреть и себя показать. А вот поправить здоровье и насладиться настоящим экологическим туризмом - это вряд ли. Но на нашей планете еще остались места, где присутствуют и достопримечательности, и шикарные гостиницы, и роскошные рестораны, а главное - сохранилась первозданная природа и все условия для оздоровления. Одним из таких мест, несомненно, является Южный берег Крыма!

Каждый, кто хоть однажды побывал на Крымском полуострове, непременно согласиться с тем, что это поистине уникальный край, где каждый уголок неповторим. Именно здесь, на достаточно большой площади, расположены удивительные ландшафты с разнообразной уникальной флорой и фауной. Только здесь можно попробовать настоящий травяной чай и коснуться проплывающих мимо облаков, вдохнуть чистейший воздух, обогащенный кислородом, и испить прохладную воду горных источников, узнать, как прекрасен отдых в Ялте или в других южнобережных поселках. Достаточно давно это курортное место славится своим уникальным горно-морским климатом и девственной природой. Леса, горы, вода - все это не может оставаться в стороне для тех, кто ищет настоящий отдых вдали от промышленных центров. Несомненно, Крымский полуостров - это место удивительной красоты, уникальный природный клад.

Большое разнообразие флоры, климатических условий, минерального сырья и ландшафтов позволяет называть Крым одним из самых уникальных мест на планете, где на больших участках сосредоточены всевозможные виды курортной деятельности. Полуостров насчитывает массу санаторно-курортных учреждений, способных принять большое количество туристов. Но, несмотря на столь плотную загруженность крымской земли, административные органы управления вопросы экологии ставят на приоритетное место, особо тщательно следят за сохранностью природно-ресурсного потенциала, который ежегодно подвергается государственной экспертизе. Ведь главная задача, которую преследует правительство Крыма - сохранение уникального полуострова. Благодаря такому подходу, туристы, выбирающие Крым в качестве места для отдыха, могут быть совершенно уверены в том, что их цель будет достигнута, а результаты превзойдут все ожидания.

Наверняка многих путешественников, отдавших предпочтение отдыху в Крыму, интересует его растительный мир. А ведь он поистине разнообразен! Здешняя флора представлена огромным количеством дикорастущих и акклиматизированных растений, каждое из которых привносит невероятный вклад в природу края, его оздоровительные возможности. В горном Крыму произрастают леса, занятые преимущественно буковыми, дубовыми, сосновыми и грабовыми деревьями. Южный Берег Крыма - это настоящая кладовая реликтовых можжевельно-дубовых лесов и вечнозеленых кустарников. Кроме того, растительные богатства Крыма сосредоточены и в парках. Все это привело к тому, что многие крымские парки, в том числе и Никитский ботанический сад, считаются заповедными зонами садово-паркового искусства.

Невозможно не упомянуть и о богатой фауне Крымского полуострова. Животные и насекомые, многие виды которых занесены в Красную книгу, поражают воображение. Жителями лесов являются косули, олени, кабаны и барсуки. Настоящий природный зоопарк! А желающие полюбоваться на экзотических животных могут посетить открывшийся недавно сафари-парк, и насладиться поистине уникальным зрелищем. Это одно из немногих мест на территории бывшего СНГ, где животным созданы естественные условия проживания.

О богатстве растительного и животного мира Крыма, его оздоровительном воздействии на организм и местных красотах можно говорить бесконечно. Только стоит ли? Намного разумнее отправиться в путешествие по Крыму, увидеть все это великолепие собственными глазами, а также почувствовать, что такое настоящий экологически чистый курорт! Возможно, побывав здесь однажды, вы решите, что пришло время приобрести дом в Ялте или в одном из многочисленных экологически чистых поселков, которые рассыпанны мелким бисером вдоль всей приморской полосы Южного берега Крыма.

Пресс-релиз подготовлен сайтом "Отдых в Ялте": www.yaltarent.com.

Последние новости

Популярные новости