Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полицейские в центре Красноярска нашли раненого ястреба

Полицейские в центре Красноярска нашли раненого ястреба

29/11/2012 13:34 / 👁 978 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники полиции Красноярска в среду нашли на улице раненого ястреба, госпитализировали и взяли на себя расходы по лечению, сообщил официальный представитель полиции города Михаил Молотков.По его словам, хищную птицу нашли в центре города на улице Бограда. Пернатый лежал на снегу, никак не реагируя на проходящих мимо людей. На туловище ястреба были пятна крови. Раненый ястреб. Фото: http://kpcdn.net Раненый ястреб. Фото: http://kpcdn.net
Сотрудники полиции Красноярска в среду нашли на улице раненого ястреба, госпитализировали и взяли на себя расходы по лечению, сообщил официальный представитель полиции города Михаил Молотков.

По его словам, хищную птицу нашли в центре города на улице Бограда. Пернатый лежал на снегу, никак не реагируя на проходящих мимо людей. На туловище ястреба были пятна крови. Стражи порядка принесли его в полицию, где попытались дать воды и накормить, но птица практически не подавала признаков жизни.

"Чтобы спасти найденыша, его отвезли в специализированную клинику. Специалисты осмотрели ястреба и обнаружили на туловище большую рану. Хищник был прооперирован, его состояние стабильное. Всего за час пребывания в здании городского управления ястреб успел стать всеобщим любимцем. Мы взяли на себя расходы по лечению и содержанию пернатого в клинике", - сказал Молотков.

Он добавил, что по прогнозу ветврачей птица должна поправиться.

"Если найдется хозяин, то ему передадут ястреба, если нет, то по выздоровлению полицейские будут готовить его к выпуску в дикую природу", - уточнил собеседник.

Последние новости

Популярные новости