Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор поддержит движения по уборке мусора

Росприроднадзор поддержит движения по уборке мусора

29/11/2012 17:51 / 👁 2082 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) поддержит в Год охраны окружающей среды общественные инициативы по уборке мусора, а также кинофестиваль экологических фильмов, заявил в четверг руководитель службы Владимир Кириллов.Президент России Владимир Путин подписал в августе указ о проведении в 2013 году в стране Года охраны окружающей среды. Субботник по уборке мусора. Фото: http://z-city.ru Субботник по уборке мусора. Фото: http://z-city.ru
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) поддержит в Год охраны окружающей среды общественные инициативы по уборке мусора, а также кинофестиваль экологических фильмов, заявил в четверг руководитель службы Владимир Кириллов.

Президент России Владимир Путин подписал в августе указ о проведении в 2013 году в стране Года охраны окружающей среды. В связи с этим правительству поручено обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению года охраны окружающей среды и рекомендовать региональным властям осуществлять необходимые мероприятия в рамках этого будущего мероприятия.

"Наша служба совместно с неправительственными природозащитными движениями и общественностью ведет подготовку самых различных экологических мероприятий… С общественными общероссийскими и международными движениями, такими как "Сделаем!", "Мусора больше нет", "Сделаем вместе", "Блогеры.против.мусора" при поддержке региональных органов власти будет проведена всероссийская акция по уборке мусора", - заявил Кириллов в ходе телемарафона, посвященного торжественному старту Года охраны окружающей среды в пресс-центре РИА Новости.

Также Росприроднадзор совместно с Союзом кинематографистов запланировал проведение в 2013 году очередного всероссийского фестиваля-конкурса фильмов "Меридиан надежды", а также в пятый раз вручит Национальную экологическую премию.

"Проведение впервые в истории России Года охраны окружающей среды - это определение нового социально-политического модернизационно-инновационного вектора нашей экономики, содействие экологической ответственности российских производителей, формирование экологического сознания и новой системы ценностей", - добавил Кириллов.

Последние новости

Популярные новости