Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Авария бензовоза в Риге привела к утечке 2 тонн дизельного топлива

Авария бензовоза в Риге привела к утечке 2 тонн дизельного топлива

30/11/2012 17:19 / 👁 918 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более двух тонн дизельного топлива вытекли из бензовоза, попавшего в аварию Риге, сообщает в пятницу пресс-центр государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).Бензовоз, перевозивший дизельное топливо, утром в пятницу перевернулся на улице Яунциема в Риге. В результате аварии цистерна получила повреждение и произошла утечка. Разлив дизельного топлива. Фото: http://primamedia.ru Разлив дизельного топлива. Фото: http://primamedia.ru
Более двух тонн дизельного топлива вытекли из бензовоза, попавшего в аварию Риге, сообщает в пятницу пресс-центр государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).

Бензовоз, перевозивший дизельное топливо, утром в пятницу перевернулся на улице Яунциема в Риге. В результате аварии цистерна получила повреждение и произошла утечка.

Как сообщил журналистам руководитель транспортного комитета Рижской думы Вадим Бараник, из поврежденного бензовоза вытекло более 2 тонн дизельного топлива. В цистерне находится еще 11 тонн этого вещества. Специалисты пытаются откачать его, чтобы не допустить новой утечки.

Движение по улице Яунциема перекрыто, что привело к образованию больших пробок на этом участке.

О пострадавших в результате ДТП не сообщается.

На месте аварии работают представители ГПСС, полиция, а также специалисты государственной службы окружающей среды.

По данному факту начата проверка.

Последние новости

Популярные новости