Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Масштабная свалка в Подмосковье: мусор маскируют ветками и землей

Масштабная свалка в Подмосковье: мусор маскируют ветками и землей

03/12/2012 18:50 / 👁 1323 / Поделиться:
В Дмитровском районе Московской области выявлена огромная свалка ТБО. Общественные активисты полагают, что замусоривание района - дело рук работников автосервиса и предприятия по производству бетонных плит и тротуарной плитки. Об этом в своем блоге сообщил основатель и главный архитектор студии современного дизайна Geometrix Design Михаил Мирошкин, приложив фото незаконной свалки. Свалка. Фото: "Новый Регион" Свалка. Фото: "Новый Регион"


"Пролетая над деревней Целеево, Московской области, Дмитровского района, я разглядел масштабные и, очевидно, незаконные закопки твердых бытовых отходов в ужасающих масштабах. Я конечно все сфоткал и пометил на карте, где это было, приехав домой, сверился с яндекс-картой, и мои опасения подтвердились", - пишет блоггер. По его словам, он отправил заявления в административно-техническую инспекцию и правительство области, однако ответа не получил.

Примерно через месяц он вновь "навестил" свалку и убедился, что все осталось по-прежнему. При этом мусор не просто закапывают, но и пытаются маскировать ветками и землей: подъезд к свалке сделан из бетонных плит. Предположительно, свалку устроили работники автосервиса и предприятия по производству бетонных плит и тротуарной плитки.

По данным Newsmsk.com, власти предпринимают регулярные попытки решить мусорную проблему столицы с помощью различных, в том числе инновационных технологий. Однако это ни к чему не приводит: любые средства решения проблемы становятся лишь способом добывания денег, а самим мусором заведует местная администрация, привлекая к "охране" членов преступных группировок.

Мусорному бизнесу в Подмосковье не мешают даже скандалы, дошедшие до первых лиц государства. Так, свалка возле аэропорта "Домодедово" официально закрыта уже три месяца, но все это время туда продолжают свозить мусор со всей округи. В день свалку "навещают" несколько сотен машин, водители которых предъявляют желтые талоны, дающие право выгрузки. Об организации, которая дает разрешение на вывоз мусора, ничего не известно.
Дополнительная информация по теме
Не прячьте ваш мусор под ветками и землёй! Все отходы должны быть вывезены и утилизированы. Вывоз мусора в московском регионе осуществляет компания «ЭкоСтройСервис». Стоимость услуг и другую информацию о компании можно узнать на сайте www.mmusor.ru.

Последние новости

Популярные новости