Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти две месячные нормы осадков выпало в одном из районов Приморья

Почти две месячные нормы осадков выпало в одном из районов Приморья

04/12/2012 11:24 / 👁 837 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активный снежный циклон за 12 часов принес в Хасанский район Приморья около двух месячных норм осадков, во Владивостоке выпало более одной месячной нормы, сообщил РИА Новости во вторник представитель Примгидромета.Дождь и снег начались во Владивостоке вечером в понедельник. Ночью они усилились, началась метель. Снежный циклон в Приморье. Фото: http://vesti.ru Снежный циклон в Приморье. Фото: http://vesti.ru
Активный снежный циклон за 12 часов принес в Хасанский район Приморья около двух месячных норм осадков, во Владивостоке выпало более одной месячной нормы, сообщил РИА Новости во вторник представитель Примгидромета.

Дождь и снег начались во Владивостоке вечером в понедельник. Ночью они усилились, началась метель. Краевое ГУМЧС России распространило экстренное предупреждение о резком ухудшении погоды. Спасатели и оперативные службы Приморья приведены в готовность в связи с циклоном.

"Максимальное количество осадков выпало в поселке Барабаш - 32 миллиметра. При этом месячная норма здесь составляет 12 миллиметров. Кроме того, здесь, а также в поселке Кавалерово отмечалось выпадение мокрого снега", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во Владивостоке за 12 часов выпало 19 миллиметров осадков, что на два миллиметра больше месячной нормы. При этом метель в городе продолжается.

"Осадки прекратятся во Владивостоке во второй половине дня, ветер стихнет к ночи. На остальной территории края почти весь день будут продолжаться сильные и очень сильные осадки в виде снега, а на восточном побережье - с дождем", - отметил собеседник.

Последние новости

Популярные новости