Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Малазийские ученые изучают возможности морской волновой энергетики

Малазийские ученые изучают возможности морской волновой энергетики

05/12/2012 14:24 / 👁 1185 / Поделиться:
Исследователи пытаются заменить ископаемое топливо с помощью естественных и безопасных для окружающей среды методов. Ученые из Малайзии предлагают обратиться к энергии морских волн, переведя её в электричество. На самом деле, морская волна - неиссякаемый источник энергии. Ученые подсчитали, что общая энергия волн на планете составляет до 1ТВт (1012 Вт). Волновая электростанция. Фото: http://novate.ru Волновая электростанция. Фото: http://novate.ru
Исследователи пытаются заменить ископаемое топливо с помощью естественных и безопасных для окружающей среды методов. Ученые из Малайзии предлагают обратиться к энергии морских волн, переведя её в электричество.

На самом деле, морская волна - неиссякаемый источник энергии. Ученые подсчитали, что общая энергия волн на планете составляет до 1ТВт (1012 Вт). Наш портал уже публиковал материалы о предыдущих разработках волновых энергетических установок, которые могут спасти Землю от экологической катастрофы. Малазийские исследователи надеются, что новой технологией особенно заинтересуются страны, имеющие выход к морю. Портал www.sciencedaily.com,сообщает, что так же ведутся разработки по добыче электроэнергии при трансформации волновой энергии рек и озер.

Ученые составили математическую модель для каждого компонента в электрогенерирующей системе. Главной их целью было выяснение того, насколько оправдано использование данного метода трансформации энергии. Целый ряд экспериментов, с которыми можно ознакомиться на сайте www.researchsea.com, доказывает целесообразность данного метода и пророчит ему большое будущее.

Последние новости

Популярные новости