Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воздух столицы Аргентины отравлен ядохимикатами

Воздух столицы Аргентины отравлен ядохимикатами

07/12/2012 11:02 / 👁 1027 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Чрезвычайное происшествие в столице Аргентины. Здесь произошел выброс токсичных веществ в атмосферу. Воздух Буэнос-Айреса оказался отравлен продуктами горения ядохимикатов, находившихся в районе порта на востоке города.Власти аргентинской столицы приняли все необходимые меры безопасности, ситуация находится под контролем, заверил секретарь по вопросам безопасности Аргентины Серхио Берни. Воздух столицы Аргентины отравлен ядохимикатами. Фото: Вести.Ru Воздух столицы Аргентины отравлен ядохимикатами. Фото: Вести.Ru
Чрезвычайное происшествие в столице Аргентины. Здесь произошел выброс токсичных веществ в атмосферу. Воздух Буэнос-Айреса оказался отравлен продуктами горения ядохимикатов, находившихся в районе порта на востоке города.

Власти аргентинской столицы приняли все необходимые меры безопасности, ситуация находится под контролем, заверил секретарь по вопросам безопасности Аргентины Серхио Берни. Предприняты дополнительные меры предосторожности: жители портового района были эвакуированы из жилых и административных зданий. Как сообщает ИТАР-ТАСС, прохожим бесплатно раздаются ватно-марлевые повязки.

"Сильный запах, распространившийся по центру Буэнос-Айреса, вызван возгоранием контейнера с малоопасным карбонатом", - отметил Серхио Берни.

При этом в Буэнос-Айресе частично нарушено транспортное сообщение, в том числе движение электропоездов. А туристский круизный лайнер, стоявший в порту, отбуксирован на безопасное расстояние от берега.

Последние новости

Популярные новости