Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новой Зеландии собаки прошли курсы вождения

В Новой Зеландии собаки прошли курсы вождения

08/12/2012 08:53 / 👁 1392 / Источник autonews.ru / Поделиться:
Защитники животных из Новой Зеландии обучили трех собак из приюта управлять автомобилем. Таким образом члены благотворительной организации хотели продемонстрировать способности животных и доказать, что их можно научить буквально чему угодно при надлежащей дрессировке. Для обучения вождению специально были отобраны "трудные" собаки. Собака за рулем. Фото: http://www.f-abp.ru Собака за рулем. Фото: http://www.f-abp.ru
Защитники животных из Новой Зеландии обучили трех собак из приюта управлять автомобилем. Таким образом члены благотворительной организации хотели продемонстрировать способности животных и доказать, что их можно научить буквально чему угодно при надлежащей дрессировке.

Для обучения вождению специально были отобраны "трудные" собаки. Например, ризеншнауцера Монти в приют сдали сами хозяева, сославшись на то, что пес абсолютно неуправляем. Однако Монти сделал то, с чем в состоянии справиться не каждый человек: менее, чем за 2 месяца собака научилась управлять машиной.

Сначала трех животных обучали на специальном тренажере, состоящем из подвижного кресла, руля и приспособления, заменяющего рычаг КПП. После того, как собаки освоили управление этим устройством, им доверили настоящие машины. Защитники животных надеются, что после этого проекта желающих взять собаку из приюта станет больше.

Последние новости

Популярные новости