Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Морозы в Новосибирской области в ближайшие дни достигнут 42 градусов

Морозы в Новосибирской области в ближайшие дни достигнут 42 градусов

10/12/2012 20:32 / 👁 1316 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Управление МЧС по Новосибирской области предупреждает жителей региона о надвигающихся аномальных морозах до 40-42 градусов; специальное дополнение к штормовому предупреждению распространено в понедельник.По данным новосибирского гидрометцентра, в период с 12 по 14 декабря 2012 года по области местами ожидаются сильные морозы - до минус 40-42 градусов. Сильные морозы. Фото: http://tsn.ua Сильные морозы. Фото: http://tsn.ua
Управление МЧС по Новосибирской области предупреждает жителей региона о надвигающихся аномальных морозах до 40-42 градусов; специальное дополнение к штормовому предупреждению распространено в понедельник.

По данным новосибирского гидрометцентра, в период с 12 по 14 декабря 2012 года по области местами ожидаются сильные морозы - до минус 40-42 градусов.

Минимальные температуры в Новосибирске в эти дни, согласно прогнозам, составят минус 30-32 градуса, а в пригороде - до минус 39.

Штормовое предупреждение из-за ожидающейся аномально холодной погоды ранее было объявлено в регионе на период с 10 по 14 декабря, однако в качестве максимально низкой температуры было заявлено минус 37 градусов.

"В связи с похолоданием на территории области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, обрывом линий электропередач и связи, увеличением количества ДТП, аварий на объектах ЖКХ и ТЭК, возможен рост пожаров в жилом секторе из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, их неисправности, использования населением электронагревательных приборов и электрообогревателей", - сообщает МЧС.

В связи с этим спасатели и сотрудники ГИБДД просят жителей области не оставлять без внимания включенные бытовые электроприборы и печи, тепло одеваться, не употреблять спиртное на улице. Автомобилистам рекомендуется воздержаться от дальних поездок.

Последние новости

Популярные новости